Mass Effect

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect » Архив анкет » Джон "Кутузов" Карпентер, РДГ Альянса.


Джон "Кутузов" Карпентер, РДГ Альянса.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Персонаж
1. Имя, фамилия, прозвище. Джон Карпентер, в определенных кругах спецназа N7 известен как "Кутузов".
2. Раса, возраст, род занятий, принадлежность к организациям. Человек-негроид, 50 лет, разведовательно-диверсионная группа Альянса, N7, полковник.
3. Внешность.
• рост, вес, телосложение; рост - шесть с половиной футов, вес - около двухсот пятидесяти фунтов, телосложение атлетическое.
• цвет/длина волос, цвет глаз; волосы отсутствуют, бородка-эспаньолка черная, жесткая. Правый глаз темно-зеленый, левый отсутствует. 
• общее описание. Высокий мускулистый негр, лысый и одноглазый. На черном лице Карпентера почти не выделяется скромных размеров эспаньолка. Вокруг отсутствующей глазницы, обычно прикрытой простой повязкой, звездой расходятся шрамы дюйм-полтора в длину. Выражение лица обычно хмурое. однако глаз смотрит слегка насмешливо. Частенько слегка поворачивает голову, чтобы лучше видеть. Голос хрипловатый, но не лишенный приятной бархатистости.
4. Характер. Мерзкий, не женат. И в самом деле, на старости лет Кутузов стал весьма наплевательски относиться как к чувствам окружающих, так и к приказам начальства, тем более что в нынешней неразберихе трудно понять, кто начальство, а кто подчиненный. Однако наплевательство это чаще проявляется в форме сарказма или насмешек, но никак не хамства. Также зачастую ставит жизни своих напарников выше цели, за что не очень уважаем генералами.
5. Биография. Родился Джон Карпентер в месте, где никому не советуют рождаться - в черном гетто Нью-Йорка. Даже в 2136 году оно продолжало быть рассадником не лучших кадров человечества, и с самого детсва внук белой испытывал на себе всю бедственность такого положения. Ему приходилось выдумывать достаточно хитрые планы, чтобы скрываться от сверстников и иметь хоть какой-то доход, в обход родителей. Однако не всегда это помогало, и в одной из драк арматурой Джону выбили левый глаз. В четырнадцать он, пользуясь поддельным удостоверением и накопленными деньгами, приобрел аэробайк и присоединился к местному байкерскому клубу. Однако чем ближе было совершеннолетие, тем больше Карпентер проникался мечтой всех черных мальчишек из гетто - Морской Пехотой. Так было в двадцатом веке, так осталось и в двадцать втором, разве что США сменилось на Альянс Систем. Преградой на пути к этой мечте стала детская травма - Альянсу не были нужны калеки в рядах пехоты. Однако Карпентер смог выкрутиться и из этой ситуации. Продав аэробайк, который берег пуще жизни и за эти четыре года сделал из довольно подержанной модели достаточно мощный аппарат, он поставил кибер-имплант, заменивший ему утраченый глаз. Год в учебке, и вот рядовой Джон Карпентер получил свое первое назначение, на дальний рубеж Альянса - колонию Шаньси. Отчасти, это случилось потому, что командование не хотело видеть его ближе, чем в паре прыжков через ретрансляторы. Слишком уж себе на уме получился солдат.
А потом началась война Первого Контакта.Командование Шаньси официально капитулировало, а некоторые солдаты ушли в леса, вспомнив старую земную тактику. Среди партизан был и Джон Карпентер, успевший получить капральскую нашивку и отделение солдат под командование. Война быстро закончилась, стоив жизни многим хорошим людям и турианцам. Правда, о том, что турианцы "хорошие", Джон и его отряд узнали гораздо позже. Тогда, когда его успели объявить военным преступником и приговорить к заключению на Земле. Как потом выяснилось, "тюрьмой" для партизана стало Рио-де-Жанейро. Межпланетная Военная Академия, программа N7. Как неоднократно потом говорил сам Карпентер - лучше бы ему дали пожизненный строгий режим.
Статус N1 Карпентер получил вместе с лейтенантской "шпалой", затем понеслись попеременно задания и учеба, учеба и задания. Сорокалетие "Кутузов", как прозвал его один русский товарищ по программе, встретил уже в статусе N7. Одновременно с этим он подал рапорт о создании отдельного разведовательно-диверсионного подразделения. Те же партизаны, но подготовленные по полной программе и появляющиеся там, где они больше всего нужны. Ну и, само собой, вооруженные по последнему слову техники Альянса. А позже - и не только Альянса. Отряд Карпентера состоял из трех человек. Пилот специального корабля, инженер, снайпер. Единственные, кого Джон не собирался брать в свой отряд, это ставшие популярными биотики. Нет, он понимал всю эффективность этой "новой магии", но предпочитал доказанные веками техники. Вроде винтовки М96 "Мотыга", которая сопровождала Карпентера с первых лет службы, обрастая улучшениями, или пары аэробайков, на которых его команда перемещалась в наземных операциях. В последние годы обстановка в Галактике становилась все более напряженной, а работы у РДГ, соответственно, все больше. Зачастую его работа так или иначе пересекалась с командой Шепард. Карпентер не раз наблюдал за работой лейтенант-коммандера, после ее возрождения - и через оптический прицел. Однако команды убрать нового союзника "Цербера" не поступало, и Карпентер переходил к другим заданиям. Подчистка за Коллекторами на Горизонте, зачистка особо подозрительных подразделений "Цербера", охота за снова появившимися в за пределами Вуали Персея гетами. И наконец - Жнецы. Тут очень помогло новое ядро эффекта массы, установленное на "Тибурон", спецкорабль группы. Маскировка позволяла ему, как и "Нормандии", оставаться невидимым для сенсоров противника. Это возволяло команде проникать в места, уже занятые Жнецами, и проводитеь диверсионные акции. Конечно, такой эффективности, как команда SR2, они не показывали, но свою копейку в дело попеды вносили. И гораздо чаще бывали на Земле, чем Шепард. Отчасти возможность связи для адмирала Андерсона была обеспечена именно их визитами. Однако ближе к финальной битве удача изменила Кутузову. Один из их байков попал под прямой удар Жнеца и мгновенно испарился - вместе с пилотом и снайпером. Механик команды, человек большой и многие вещи воспринимающий буквально, погиб во время самоубийственной атаки на Цитадель, в которой выжила только Шепард. Сам же Карпентер снова лишился глаза, на этот раз кибернетического, и никак не может найти ни времени, ни подходящего оборудования, чтобы сделать новый. Когда его спрашивают о причине этой потери, он, как правило, упоминает работу Горна и связанную с ними гибель Жнецов. Дескать, импульс, вредящий электронике, и все такое. На самом деле причина, скорее всего, крылась в том, что импланту недавно исполнилось 32 и он был не из армейских образцов. И даже не из гражданских. Скорее его тип можно было охарактеризовать как "собранный из б/у запчастей на коленке".
6. Способности.
• специализация; Солдат.
• физические параметры; тренированный воин, благодаря небольшому "улучшению" программы N7 несколько сильнее обычного человека и явно проживет больше. Если, конечно, не помрет.
• боевые умения; Отлично владеет боевой винтовкой, в частности - улучшенной "Мотыгой" с оптикой и улучшением охладительной системы, увеличивающим ресурс термозаряда в полтора раза. Кроме того, неплохо обращается с крупнокалиберным пистолетом, предпочитая "Хищник". Также предпочитает к ношению тяжелую броню (без наплечников), скрывая ее под плащом даже в мирное время. О навыках рукопашного боя стоит умолчать - они у всех N7  имеются в избытке.
Также умеет программировать оружие на использование зажигательных патронов.
• биотические способности; отсутствуют.
• инженерные умения; Минимальные. Работа с инструметроном, взлом не очень сложных замков, более развитые навыки взлома программ.
• остальные умения. Многообразны. За полсотни лет чему только не научишься, особенно - выполняя особые поручения правительства. Но все же основным навыком Карпентера является тактика разведовательно-диверсионных мероприятий.

Игрок
1. Связь (желательно skype или icq).

2. Планы на игру. производить разведку и диверсии на территории Жнецов, вербовать команду. Ну и флешбеки можно.
3. Откуда Вы о нас узнали. Танк, но вообще от подруги.

Отредактировано John Carpenter (2012-04-11 23:44:25)

+1

2

John Carpenter, в принципе, лично у меня особых замечаний нет.
Разве что:

John Carpenter написал(а):

Зачастую его работа так или иначе пересекалась с командой Шепарда.

Так как капитан Нормандии у нас женского пола, то фамилия ее не склоняется)

John Carpenter написал(а):

Продав аэробайк, которой береш пуще

Ну и тут наверное имелось ввиду "бережешь".)

Что ж,  я ничего против принятия не имею. Ждем вердикта майора и Мародера.)

0

3

Tali'Zorah vas Normandy, это скорее описки, чем ошибки. Писал анкету полчаса, сами понимаете.)

0

4

John Carpenter, ну наша работа их поправить.) Перфекционизм такой перфекционизм.

0

5

John Carpenter написал(а):

Механик команды, человек большой и многие вещи воспринимающий буквально, погиб во время самоубийственной атаки на Цитадель, в которой выжила только Шепард.

Атаки на "Цитадель"? Имелась в виду операция отряда "Молот", который двигался к лучу? Просто Шепард не была на Цитадели, пролежав всё это время среди бетонных обломков.

John Carpenter написал(а):

Сам же Карпентер в результате работы Горна снова лишился глаза, на этот раз кибернетического, и никак не может найти ни времени, ни подходящего оборудования, чтобы сделать новый.

Горн сработал только на Жнецов, вся остальная техника осталась в порядке. Так что Джон вряд ли мог лишиться глаза по этой причине.

Более претензий (окромя нескольких опечаток) не имею.

0

6

Tali'Zorah vas Normandy, да, я забыл сказать - благодарю за то, что их выловили)
Marauder Shields, да, именно, извиняюсь за термин, "набигание" на луч. Внезапно прерванное ударом Жнеца. Внезапно так. и почему они не могли сделать красивую операцию, как в ME2...
Насчет глаза - не смог придумать иной причины. Может, подскажете? Банальное "пулей или осколком" уже поднадоело (это у меня третий или четвертый одноглазый персонаж), а киберглаз пририсовывать.. (тоже было двое таких. Или трое).

0

7

John Carpenter, доброго времени суток и добро пожаловать на "Теорию". Сразу же перейдем к делу.
У меня к вам два небольших вопроса:
Номер раз - чем конкретно занималась группа непосредственно после своего создания? Исходя из ситуации в Галактике на тот момент я смутно подозреваю, что это были разведывательные операции на территории батарианцев, но все же.
Номер два - насколько сильно у бравого вояки проявляется это пресловутое наплевательское отношение к приказам свыше? Ну и вдогонку, как давно у него появилась эта прекрасная черта характера?

Ядра "Танталус", обеспечивающего работоспособность стелс системы "Нормандии", у вас на борту к сожалению быть не может по одной простой причине - его размеры почти в два раза превосходят своих собратьев.

The stealth system is powered by an experimental piece of equipment called the Tantalus Drive Core which is, proportionally, about twice the size of any other ship's core - Tali'Zorah nar Rayya is fascinated at how the Alliance managed to fit it into such a compact vessel. Joker mentions the oversized drive core affects the Normandy's balance, but it's nothing he can't handle.

Касательно штучного глаза я могу предложить следующее - опасаясь индокринирования через имплант ваш персонаж мог удалить его сам в приступе технофобии во избежание неприятных сюрпризов.

0

8

Kaidan Alenko, Доброго. Перейдем по пунктам.
Во-первых, цели и задачи группы. Батарианцы, "Цербер", отслеживание действий союзников (предупрежден-вооружен, а доверять не следует даже жене и родителям. это каждый параноик знает). В общем, больше разведка, чем диверсии. Плюс пираты и прочие ребята из Терминуса (те же банды наемников и незабываемая Ариа). В общем, задач много, не все же Шепард с командой отдуваться.
Во-вторых.. в биографии вроде прописано, что он этим делом отличался еще в учебке. Парень из гетто, сами понимаете, а после программы N7 просто стал иногда "творчески" воспринимать приказы. Надеюсь, понятно объяснил. В общем, это не прямое противодействие и бунты, нечто более разумное.
Насчет ядра Тантал. Если память мне не изменяет со склерозом, в ME3 такое ядро стояло на Кодьяке в вариации А. Без изменения размеров шаттла. Кроме того, у нас не фрегат, а судно размером чуть больше, чем его БИЦ. По-моему. такого размера ядро вполне можно потянуть.
Насчет глаза. Случаи индокринирования через старый глючный имплант бывали? Я что-то не помню. Но сейчас попробую чуть изменить формулировку.

Да, и я дописал там зажигательные патроны. Надеюсь. это мне в минус не пойдет, забыл просто сразу.

0

9

John Carpenter, на самом деле меня больше интересовало под соусом какой из опасностей угрожающих Альянсу подавалось командованию прошение о формировании отряда. В тот конкретный отрезок времени по моим подсчетам как раз приключился Скиллианский Блиц (2176), финансированный все теми же батарианцами, что сделало их притчей во языцах. Шепард мы пока не касаемся.
В таком случае лучше уточнить, что приказы выполнялись, но не всегда строго следуя уставу. Пока у меня складывается стойкое впечатление, что вместо службы на благо Альянса и Союзного Флота персонаж улетит бороздить космические просторы. :)
В МЕ3 его можно было поставить на "Кодьяк". Мне нужно раскопать описание игровой модификации, чтобы точно узнать когда и кем она была разработана. С учетом того, что практически все ресурсы были брошены на "Горн", а "Нормандия" и ее команда являются привычным исключением из правил, я не уверен, что новое ядро поставили бы куда либо кроме шаттла СПЕКТРа.

Прошу прощения за то, что после работы я плохо вяжу слова в предложения. Речь шла о стандартной панике "а вдруг", тем более всем состоящим в Союзном Флоте приходится работать с остатками Жнецов едва ли не каждый день.

0

10

Kaidan Alenko, ну, как бы это сказать.. Нужда в подобных отрядах есть всегда, на мой взгляд. Даже в мирное время - чтобы подтянуть квалификацию. Для примера вам могу посоветовать хороший, годный российский сериал Спецназ, где как раз такая РДГ и действует. Просто названия "разведовательно-диверсионная группа" не упоминается, "Спецназ ГРУ" и все.
Насчет ядра. Трудновато найти то, на чем разработчики игры не заостряли внимания. Как человек с некоторым опытом админства фрпг-по-играм говорю. Знаете. как трудно найти, чем питались Ши в Сан-Франциско модели Фоллаут-2? Так, ухожу от темы.. В общем, покопался в англ-вики, нашел только вот такое упоминание

The Normandy is not the only ship of her class that the Alliance has constructed. A Citadel NewsNet broadcast in Mass Effect 2 references a 'Normandy-class' stealth frigate, the SSV Ain Jalut, used by the Alliance to launch a raid upon a batarian colony world.

То есть в принципе может быть и больше копий такого ядра. На самом деле размер-то зависит от мощности все же, и небольшому кораблю, по классу близкому к шаттлу, большого ядра не надо. И да, корабль был улучшен не во время создания Горна, а в то время, как Шепард штопали в проекте "Лазарь". Наверное, это стоит уточнить - опять же, писал впопыхах и старался ничего не упустить..
Насчет характера. Если бы я хотел улететь летать по Галактике, я бы написал наемника-турианца (была такая мысль). А сейчас мне главное команду восстановить. И потом уже вредить Жнецам.
Насчет паники. Паника вида "а вдруг" более присуща молодым и не слишком умным персонам. Умные и опытные обычно изучают все варианты, прежде чем паниковать. Надеюсь, вариант с просто отказавшим от возраста имплантом сойдет?

0

11

John Carpenter, в мирное время определенные операции подобных группировок могут стать неплохой подоплекой к объявлению войны. В вашем случае очень на руку играет Скиллианский Блиц, в особенности если принимать во внимание отсутствие у самого Карпентера в послужном списке каких либо незаурядных операций (кроме партизанской деятельности в которой из описания я опять же ничего особенного не увидел) и примеров героизма на пару с наличием "своеволия". "Вооружение по последнему слову техники" не самое дешевое удовольствие даже для Альянса.
Мне по сути нужно вспомнить момент, в котором дается возможность апгрейда ядра и проверить игровое описание. Постараюсь после работы порыться в сохранениях, благо они у меня подробные.
Я посоветовал бы вам слегка подредактировать вот эту фразу:

наплевательски относиться как к чувствам окружающих, так и к приказам начальства

написав к примеру "Карпентер, подобно турианскому патриарху, в военных кругах Альянса знаменит своей "вольной трактовкой" приказов начальства". Это звучит куда менее категорично чем "наплевательское отношение".

Сойдет все что угодно, вписывающееся в канон мира и ваше видение персонажа. :) Майор попросту взял на себя смелость предложить один из десятка возможных вариантов.

0


Вы здесь » Mass Effect » Архив анкет » Джон "Кутузов" Карпентер, РДГ Альянса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно