Mass Effect

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect » Путеводитель по Галактике » Расы


Расы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Расы, состоящие в Совете Цитадели

Азари
http://uploads.ru/i/t/l/7/tl7pZ.jpg
Наиболее древняя из всех рас современной галактики. Уроженцы планеты Тессия, Азари первые (после Протеан), кто освоили космические полеты и обнаружили космическую станцию Цитадель. Азари - однополая раса, которую человек видит (воспринимает) как голубокожого гуманоида с характеристиками людской женщины. Уникальная система репродукции, а также длина жизни, соответствующая тысячам земных лет, определяет роль Азари в жизни межвидового галактического сообщества. Азари славятся своими дипломатическими, биотическими способностями, а также красотой и грацией.
Различают три периода жизни Азари, характеризующиеся психо-физическими отличиями:
Девушка - от рождения до 350 лет. В этом периоде Азари беспечны и недальновидны. Чаще всего в этом периоде Азари вступают в банды или работают танцовщицами или прислугой ценителей красоты.
Матрона - 350-700 лет. В этот период Азари обзаводятся домом и заводят детей.
Матриарх - от 700 лет до конца жизни. На завершающем этапе жизни Азари посвящают себя политике, социальной жизни общества и развитию межвидовых отношений.

История, культура, традиции Азари

Саларианцы

http://uploads.ru/i/k/g/T/kgTq8.jpg

Инопланетная раса, одни из постоянных членов Совета Цитадели. Саларианцы известны своим острым умом, а также техническими и шпионскими способностями. Хоть и многим людям саларианцы живо напоминают греев из уфологии, они таковыми не являются и никогда не посещали Землю до выхода людей в галактику. В межзвёздном обществе, саларианцы создали многочисленные технологические продвижения, которые теперь являются повсеместными. Высокий разум салариан хвалится повсюду. Многие расы считают салариан гиперактивными; саларианцы же, наоборот, считают представителей других рас медленными и туповатыми. Политически, саларианцы довольно либеральны, противопоставляя это качество консерватизму турианцев и центризму азари в Совете. Из трёх постоянных членов Совета, саларианцы имеют наислабейшую экономику, но даже их экономика многократно превосходит экономику Альянса Систем. Именно саларианцы были ответственны за «культурное возвышение» кроганов для борьбы с вторгающимися рахни. Также, саларианцы позже создали генофаг, биологическое оружие, которое подавило Кроганские восстания. В военной области, саларианцы сильно уступают турианцам в бою и поэтому предпочитают использовать саботёров, разведчиков, контрразведчиков и командос против врага.
Саларианцы известны высокой скоростью обмена веществ, которая позволяет им спать всего один час в сутки. Их умственные и физические процессы протекают гораздо быстрее, чем у представителей других рас, поэтому саларианцы кажутся неугомонными и гиперактивными. К сожалению, скорость обмена веществ значительно сокращает продолжительность их жизни, которая редко превышает 40 лет.

История, культура, традиции Саларианцев

Турианцы

http://uploads.ru/i/4/P/I/4PIHF.jpg

Предпоследняя из рас Цитадели, которые присоединились к Совету. Турианцы получили это высокое положение после нанесения поражения кроганам в течение "Восстаний кроганов". Чтобы победить кроганов, турианцы использовали биологическое оружие, названное генофагом, которое фактически устранило возможность рождения новых кроганов, и таким образом вынудило их отступить. Родная планета турианцев - Пэлэвен.Их особенностью являются то, что они напоминают гуманоидных птиц или хищников. В книге Mass Effect: Revelation, Дэвид Андерсон утверждал, что турианцы напомнили ему об эволюционной связи между птицами и динозаврами.
Жизнь на Пэлэвене основывается на углероде и кислороде, всё строится на декстро-аминокислотах. Этот факт помещает турианцев в меньшинство в галактике; кварианцы - единственная другая разумная раса с декстро-белком. Пища людей, азари, или саларианцев, в лучшем случае пройдет через системы турианцев, не давая никакой пользы.
В то время как саларианцы и азари формировали Совет, турианцы были впутаны в горькую гражданскую войну. Война за Объединение, как её позже назвали, началась с военных действий между колониями далеко от родной планеты турианцев, Пэлэвена. Этими колониями управляли местные вожди, многие из которых отдалились от Иерархии. Без влияния правительства, колонии становились всё более и более изолированными и ксенофобскими. Колонисты начали носить эмблемы или лицевые маркировки, чтобы дифференцировать себя от жителей других колоний, и открытые военные стычки между ними стали обычным делом. Когда война наконец вспыхнула, Иерархия объявила о своём нейтралитете и отказалась вмешиваться. После нескольких лет борьбы, всё меньше и меньше оставалось фракций, и Иерархия наконец вмешалась. К тому времени, вожди были слишком ослаблены, чтобы сопротивляться; они были вынуждены положить конец борьбе и возобновить свою преданность Иерархии. Хотя мир был восстановлен, потребовалось несколько десятилетий, чтобы враждебность между колонистами исчезла полностью. На сегодняшний день, большинство турианцев всё еще носит лицевые маркировки родных колоний.

История, культура, традиции Турианцев

Человечество и Альянс Систем

http://uploads.ru/i/4/r/u/4rusc.jpg
Альянс Систем — это независимое наднациональное правительство, представляющее интересы всего человечества. Задачей Альянса является управление и защита станций и колоний, находящихся за пределами Солнечной системы.

Альянс образовался как необходимая мера в процессе развития различных национальных космических программ. Планеты Солнечной системы были постепенно изучены совместными усилиями различных наций. Расходы на исследование новых систем были слишком велики для одного государства. Человечество понимало, что контакт с внеземными цивилизациями неизбежен, поэтому было достаточно политических мотивов для создания организации, финансируемой несколькими государствами.

Тем не менее, мало кто на Земле воспринимал Альянс всерьез до войны Первого контакта. Пока различные государства решали, кто возглавит освободительную компанию Шаньси, флот Альянса нанес решительный удар. По завершении войны действия Альянса были высоко оценены общественностью, что позволило ему сформировать собственный парламент и стать представителем интересов человечества в Галактике.
В 2165 г. Альянс получил статус кандидата в члены Совета Цитадели, а в 2183 г. стал его полноправным членом, представлять в нем человечество начал посол Доннел Удина.

История Альянса

Отредактировано Alice Ripley (2012-03-27 19:41:30)

0

2

Расы Цитадели
Расами Цитадели являются цивилизации, имеющие постоянное посольство на самой станции Цитадель и обитающие в пространстве Цитадели. Фактически это основной по величине, силе и влиянию альянс в Галактике на 22 век. Представительство расы на Цитадели даёт массу плюсов, таких как защита, торговые и научные контакты и поддержка союзников, но есть и целый ряд ограничений, касающихся экспансии расы, собственных вооружённых сил и т.д., которые могут быть наложены Советом Цитадели. Список рас Цитадели периодически меняется в силу того, что одни расы открывают свои посольства, а другие, наоборот, отзывают их по тем или иным причинам.

Волусы
Негуманоидная низкорослая раса, находящаяся под протекторатом Турианской Иерархии в обмен на защиту и стабильность. Являются отменными предпринимателями и авторами основ галактической экономики.
История, традиция

Дреллы
Дреллы - рептилиоподобная раса. Родная планета дреллов - Рахана, обладает засушливым и очень жарким климатом. Примерно за двести лет до событий игры ханары установили первый контакт с дреллами. К тому времени Рахана, из-за загрязнения, превратилась в выжженную пустыню. Дреллы, не обладающие умением совершать межзвездные перелеты, были вынуждены драться за ресурсы чтобы выжить. К тому времени население Раханы составляло больше 11 миллиардов дреллов.
История, традиции

Ханары
Медузоподобная водная раса. Ханары живут в теократическом обществе и поклоняются протеанам. Из-за религиозности, а также социальных особенностей у ханаров зачастую возникают проблемы с общением с другими расами, не понимающими их правил и манер поведения.
История, традиции

Элкоры
Негуманоидная раса физически очень сильных существ. Элкоры всё делают очень долго и размеренно. Основной способ их общения — передача феромонов, при общении с другими расами элкоры передают свои эмоции и интонацию словами.
История, традиции

Отредактировано Alice Ripley (2012-03-27 19:33:03)

0

3

Расы вне Цитадели
К этой группе относят цивилизации, которые по тем ли иным причинам не имеют посольства на Цитадели. Некоторые из них, несмотря на свою формальную свободу и независимость, всё же зависимы от Цитадели и Совета, другие же не имеют никаких постоянных контактов с галактическим сообществом, да и не стремятся к ним. Среди них есть и выбравшие добровольную изоляцию, и не имеющие как таковой единой власти, способной представить свою цивилизацию в целом, и те, кто просто находится слишком далеко от пространства Цитадели. Некоторые из этих рас ранее имели представительства в Цитадели, но по тем или иным причинам они были свёрнуты.

Батарианцы
Четырёхглазая раса гуманоидов, чья социальная структура очень похожа на человеческую, но при этом в их обществе доминируют криминальные синдикаты. Являются основными политическими соперниками человеческого Альянса. В 2171 году в связи с рядом стычек с людьми и появлением их посольства на Цитадели они отозвали своё представительство.
История

Ворка
Агрессивная раса с низким уровнем развития. Обладают очень высокой скоростью метаболизма, из-за чего их возраст не превышает 20 лет.
История

Геты
Раса синтетических разумных существ, созданных более 300 лет назад кварианцами для роли рабочих и солдат. В определённый момент геты отказались подчиняться хозяевам, в результате чего началась война. Одержав победу над создателями, геты ушли в самоизоляцию, все попытки контакта с ними увенчались неудачей.
История

Жнецы
Древняя искусственная раса, появляющаяся каждые 50 000 лет, чтобы собирать «урожай» из разумной органической жизни. Между «жатвами» пребывают в спячке в межгалактическом пространстве, ожидая сигнал на пробуждение, когда уровень разумной жизни в галактике достигнет нужной величины. Жнецы - это название, данное этой расе Протеанами, самоназвание же неизвестно.

История

Кварианцы
Раса гуманоидов-кочевников, скитающихся по Галактике. Около 3-х веков назад квариане являлись одной из самых развитых рас, имели свои планеты и были представлены на Цитадели. После восстания гетов они были изгнаны из своих миров, а большая часть представителей расы была уничтожена. К 22 веку от квариан осталось лишь несколько кочующих флотов, которые почти везде являются нежеланными гостями.
История

Коллекционеры
Раса инсектоидов, появляющаяся время от времени в изученной части Галактики. «Коллекционеры» - это не самоназвание расы, оно было дано им за их основную деятельность. Представители расы выменивают некоторые свои технологии на различные вещи . Известны случаи, когда коллекционеры хотели заполучить живых особей различных рас. Ни самоназвание, ни цели, ни место проживания этой расы не известны.Протеане,подвергшиеся влиянию Жнецов
История

Кроганы
Крупные двуногие рептилоиды, являющиеся самой воинственной из известных рас. В своё время они входили в список рас Цитадели, около 2000 лет назад именно кроганы помогли уничтожить рахни, которые могли уничтожить всё галактическое сообщество. Позже произошёл конфликт между самими кроганами и расами Цитадели, во время которого против них был использован генофаг, стерилизовавший большинство населения (только 1 ребёнок из 1000 рождается живым).
История

Хранители
Инсектоидная раса, обитающая только на Цитадели и обслуживающая станцию. О происхождении хранителей достоверной информации нет. Существует теория, что хранители являются биороботами - либо искусственно выращенным видом, либо адаптированной и перепрограммированной создателями Цитадели древней цивилизацией.

История

Яги
Яги - разумная раса гуманоидов с планеты Парнак, известные своим жестоким и агрессивным характером. Непревзойдённые хищники, яги обладают отличной восприимчивостью и психической приспособляемостью.
Найденные Советом Цитадели в 2125 ГС были не допущены в пространство Цитадели, после убийства мирной делегации, направленнолй к ним.

История

*расы выделенные жирным курсивом отыгрываются НПС

Отредактировано Alice Ripley (2012-03-27 19:46:17)

0

4

Исчезнувшие расы
Протеане
Вымершая древняя раса, уровень технологий которой во много раз превосходил уровень всех известных рас галактики на XXII век. Самоназвание расы неизвестно. Ханары называют Протеан «Вдохновителями».
Родная планета протеан неизвестна. Судя по всему, культурно-политическим центром жизни протеан, также как и рас галактического сообщества XXII века, являлась станция Цитадель. Протеане имели несколько крупных колоний, известны как минимум четыре из них - планеты-города Ферос и Квана и архив, и научный центр - Ил, а так же Иден Прайм, который мог стать новой родиной протеан после завершения вторжения Жнецов в их Цикле. Местом наибольшей "концентрации" протеанских миров считается Аттический траверс. Кроме того, известно множество небольших поселений и аванпостов в самых разных частях галактики. Хотя некоторые руины, например Ферос, сохранились на удивление хорошо, почти все они были разворованы поколениями грабителей до появления представителей серьёзных научных экспедиций.
История

Рахни
Эта насекомоподобная раса угрожала истреблением всем расам Цитадели приблизительно за 2000 лет до событий игры. Первый контакт с ними совершился случайно, после активизации одного из масс-реле в неизвестный конец. Сверх-ксенофобные рахни, в ярости от присутствия «низших» существ, напали на них, желая уничтожить того, кого они считали захватчиками. Но, когда саларианцы обнаружили и «культурно подняли» расу кроганов, агрессивные кроганы смогли отбить рахни и полностью их истребить. .
История

Ториан
Официальное название «Вид 37». Растительная форма жизни, способная захватывать тела органиков при использовании особых спор. Это существо древнее протеан и всё это время оставалось скрытным, следя и изучая происходящее вокруг. Неизвестно, существует ли более одной особи вида или уничтоженный на Феросе ториан был единственным.
История

Отредактировано Alice Ripley (2012-03-28 18:17:12)

0


Вы здесь » Mass Effect » Путеводитель по Галактике » Расы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно