Mass Effect

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect » Архив анкет » Алек Венадио, страж/наемник


Алек Венадио, страж/наемник

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Что мы знаем о батарианцах? Так ли они плохи? С чем их ассоциируют, если не с бандитами и шулерами?
Конечно же, с превосходными бойцами. Батарианцы, как и турианцы, и кроганы, имели генетически заложенное желание стрелять, и, желательно, по живым существам.
Это была одна из миссий, одна из немногих, где Алеку надо было работать в команде с еще четырьмя бойцами. И местом назначения была одна из самых горячих на тот момент точек в галактике - планета Палавен, родина турианцев. Команда знала, что сладко им не придется, учитывая, что Жнецы плотно прижали бойцов иерархии в определенных точках, не ослабляя натиск ни на секунду. Были попытки высадить отряды турианцев - но неприятель реагировал более чем оперативно, умножая на ноль всех прибывающих.
Команде из пятерых человек было легче пробраться незамеченными к пункту назначения - одной из все еще держащихся баз. Высадка из корабля с гуманитарной помощью прошла относительно гладко - шаттл сбили всего в нескольких метрах от земли. На маленьких наемников не обращали почти никакого внимания - главной целью было, естественно, собрать урожай семейства турианских.
По дороге к заветному КПП нашим героям представилась весьма неприятная картина - кучи трупов лежали тут и там, причем тот, кто складывал (а это наверняка были солдаты Жнецов) не особо заботился - хаск это или еще не одурманенный турианец. Повсюду слышались выстрелы, взрывы, пару раз ракеты пролетали в сантиметрах от команды, но все еще было терпимо. Когда на них напал отряд неприятеля - все еще было терпимо, все хаски были превращены в кашу из полуразложившейся плоти и технологий Жнецов. Когда герои были на грани умножения на круглую цифру, еще было терпимо, ибо нет ничего плохого в том, чтобы броситься к ближайшему укрытию и отстреливать врага. Но вот когда команда прибыла на место назначения - уже было плохо. КПП явился полураздолбанным гаражом-переростком, в котором, как роевики в брюхе Опустошителя, скопились турианцы и то и дело отстреливали наплыввших Жнецов то с севера, то с юга, то вообще иногда налетавших сверху. Ворота пункта еще сдерживались, но это было ненадолго, и герои это понимали. Человек слева от Алека полез за спину - доставать свой главный аргумент - пусковую установку "Кобра" - великий умножитель на ноль всех и вся.
- Ты сдурел? - подал голос другой, крупный наемник с небольшим хвостом. Было ясно - голос принадлежал крогану, но вот как заказчик раздобыл для задания крогана - было неясно. - Ты же ворота к чертям снесешь! Обречешь КПП отправиться на тот свет, а нам еще оттуда машину тащить!
Алек про себя усмехнулся глупости человека - кроган ведь был прав. Но наемник с аргументом медлить не стал - прицелившись, он выстрелил.
Взрыв. Еще один. Человек, походу, сделал два выстрела. Ошметки хасков попадали в шлемы, даже через фильтры ощущался запах гнилой плоти и кровяной плазмы. Когда дым рассеялся, то Алек, увидев, что произошло, поспешил найти нижнюю челюсть на земле. Ворота были не то что взорваны, на них не было даже лишней царапины, а вот Жнецов сильно поубавилось. Не медля ни секунды, турианцы открыли двери, запуская наемников внутрь и закрыв двери. Учитывая, что большинство хасков скопилось у ворот - выстрел из "Кобры" решил три четверти проблемы, а турианцы докончили остальных. Настала минутная передышка, и солдаты воспользовались ею - перевязали раны, восстановили генераторы щитов, сменили термозаряды на новые. Тем временем команду наемников проводили к одной из своеобразных металлических "палаток" - судя по всему, к какому-то центру.
- Значит вот кого он прислал? - недовольно хмыкнул турианец, косясь на крогана.
- Не пялься на меня, гребнеголовый, - грубо ответил тот. - Я не кусаюсь, несмотря на все то, что вы, турианцы, сделали нашей расе.
Турианец недовольно хмыкнул, но продолжил:
- Я - лейтенант Кинос. Удерживаю этот пункт уже третий день. Нам приказано не сдавать его до того, как груз доберется до следующего пункта.
Алек оглянул лагерь. Да, действительно - турианцы буквально валились с ног, никакие стимуляторы и энергетики уже не помогали. Жалкое зрелище - одна смена меняла другую, но, по идее выспавшиеся турианцы, немногим отличались от истощенных, уже, пожалуй, полумертвых, боевиков. Даже у батарианца, закаленного в боях на выживание, эта картина вызвала некое отвращение и... Жалость?
- Вижу, ваши бойцы нуждаются в отдыхе, - протянул Алек. - Что ж, насколько я понимаю, это все из-за танков? Что в них такого?
Он указал на две бронемашины.
- Секретная информация. Все, что вам нужно знать - это то, что если этот груз не доставится на следующий КПП, мы все умрем просто так, - ответ лейтенанта был тверд, однако слово "умрем" далось ему с некой трудностью.
- Ваша песенка еще не спета, лейтенант, - подал голос третий наемник, тоже человек, однако голос был чуть ниже и несколько брутальнее. - Доставим мы ваши машинки. Жнецы увяжутся за машинами, а у нас еще подарки есть. Мы прямо как Санта Клаусы.
Оба человека хихикнули, а лейтенант лишь удивленно поднял едва заметную бровь.
- Санта Клаус? Это кто? Ладно, неважно. С вашими "Мстителями" мы обречены на провал. Ну-ка, испытайте вот это.
По приказу турианца был вынесен ящик с оружием, из которого были изъяты пять винтовок "Фестон" - одну из главных гордостей турианской иерархии в военной промышленности. Алек взял свой экземляр и сделал два выстрела в воздух. Хотел сделать два, а получилось семь. Причем от этих семи выстрелов ствол ушел от первичной траектории намного слабее, чем это бы сделал "Мститель" за два патрона. Старая штурмовая винтовка упала с плеча, а "Фестон" отправился в слот для штурмовой винтовки. Остальные последовали этому примеру.
- Итак, задание у вас есть. Черт!
Лейтенант едва успел увернуться - огромный камень врезался в стену палатки, оставив вмятину.
- Вот же ж тварь! Ладно, вперед! - лейтенант отдал приказ, и еще трое турианцев присоединились к команде. Они взобрались на крышу бронетранспортеров, заняли свои позиции.
- По моей команде открывай ворота! - скомандовал первый человек с более высоким голосом, доставая аргумент. - Давай!
Ворота открылись, и еще два патрона отправились в полет, при контакте аннигилируя и вынося вердикт всем тем хаскам, которые посмели поптыаться забраться на КПП через открытые ворота.
- Пошел, дави их! - подал голос Алек. Шофер втопил, заставляя первый танк спилить голову еще десятку солдатов недруга и уйдя из засады. Вторая машина вырвалась таким же образом.
Как и планировалось, орава мертвецов-зомби порвалась за конвоем, но их уже было не догнать - машины ушли на более-менее безопасное расстояние.
В следующие десять минут Алек и команда щедро пичкали свинцом всех тех, кто приближался к конвою достаточно близко. Человек снова щелкнул "Коброй" - но оказалось, что ракет больше не осталось.
А теперь подробнее о внешнем виде конвоя. Он представлял собой, как уже я писал, две машины с незнамо чем, но, похоже, очень важным. Машины передвигались на трех осях по два колеса на каждое, имело бронированные стены и клинообразный бритвенно-острый "набалдашник", которым, собственно, шофер и порезал хасков на выходе из КПП. Броневик мог развивать скорость до 80 километров в час. Возможно, мог и больше, но турианец в кресле пилота почему-то не хотел ехать быстрее. Ограничение по скорости - единственная причина, которую придумал Алек.
Следующий КПП был готов принять конвой - ворота открылись, едва броневики появились в поле видимости. Так как этот пункт не испытывал серьезного давления, турианцы в нем браво, вместе с командой наемников и тремя турианцами-сопроводителями, отстреливали Жнеца. Едва последняя машина проехала ворота, двери закрылись. Тут их встретил другой солдат - тоже лейтенант. Его имени Алек не запомни, но он знал одно: миссия выполнена. Надо было ждать следующий шаттл, способный вылететь с Палавена, однако таковых не оказалось еще четыре ночи. Четыре адовых дня и четыре чертовски напряженных ночи. В эту половину недели Алек изрешетил Жнецов больше, чем за всю свою жизнь. Являясь по сути биотиком, Алек нуждался в большем количестве каллорий, ежели его братья по оружию, но нужной нормы не получал, а потому старался не использовать поля эффекта массы, что, в принципе, удавалось.

И вот он, спасительный шаттл. Прилетел, не сбитый врагом. Корабль был вызван турианским командованием, чтобы доставить бойцов обратно на Цитадель. Последним словам лейтенанта было "удачи". Неизвестно, помогло ли именно это слово, или же это было просто случайностью - Жнец класса "Уничтожитель" промазал мимо шаттла буквально на чуть-чуть - Алек ощутил жар его лазера даже сквозь металлические стенки. Но это его уже не особо волновало. Те четыре дня закончились, можно было немного расслабиться.
А проснулся Алек уже по прибытии на Цитадель.

0

32

Alek Venadio, Вы приняты.
Но мы будем следить за Вашими успехами, то есть мониторить качество постов.

0


Вы здесь » Mass Effect » Архив анкет » Алек Венадио, страж/наемник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно