Mass Effect

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect » Архив эпизодов » Спасение утопающих


Спасение утопающих

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время и место:
2183. Земля, Ванкувер.
Участники:
Kaidan Alenko, Garrus Vakarian.
Событие:
смерть Эмбер для всех ее братьев по оружию оказалась похуже удара под дых, но один Кайден позволил себе окончательно спиться, страдая от постоянных мигреней и кошмаров с Шепард в главной роли. Прибывшему на Землю Вакариану едва ли понравится то, что он увидит.

0

2

От простыни стойко несло кислым потом. Кайден усилием воли заставил себя приоткрыть заплывшие веки и тут же протяжно застонал, чувствуя как к вискам подступает старая подруга мигрень. Сегодня ему почти удалось поспать. Вместо привычных кошмаров и скалящегося обугленого лица Эмбер была спасительная темнота, вместо желания пустить пулю в висок - приступы дурноты, выворачивающие пустой желудок наружу. С какой стороны не посмотри прогресс на лицо. Медленно перевернувшись на живот мужчина пошарил по полу у изголовья в поисках самого верного из обезболивающих. Пластиковые упаковки от еды быстрого приготовления, грязная посуда с покрывшимися плесенью остатками трапезы, две дата пластины отборного азари порно, пустая бутылка, пустая бутылка, початая бутылка... Поудобней перехватив последнюю находку Кайден как следует приложился к грязному, как и все вокруг, горлышку, жадно поглощая теплое, противное пойло. На дорогое виски скромного выходного пособия уже давно не хватало, потому поневоле мужчине приходилось ограничиваться его штучным заменителем. На вид как дерьмо, на вкус еще хуже, но пьянел от него недавний спаситель Галактики в рекордные сроки. Иного, собственно, и не требовалось.
На смену головной боли пришло монотонное гудение да ставшая почти родной тошнота. Опираясь на руки Аленко с немалым трудом сумел сесть, обводя царящий вокруг бардак мутным взглядом. До совмещенного с санузлом душа была расчищена узкая тропинка, но все остальное пространство занимал хлам, состоящий в основном из бытовых отходов и впечатляющей коллекции бутылок. Счет времени Кайден давно потерял, даже не представляя сколько дней прошло с его возвращения на Землю. Сквозь затемненные окна не пробивался дневной свет, ну а нужды выбираться за пределы своей берлоги у мужчины не было - вся еда и алкоголь были доставлены прямо к порогу известным по всему экстранету автоматизированным магазином. Тишь, гладь, да антисоциальная благодать.
После еще нескольких глубоких глотков Аленко почувствовал, что окончательно созрел для визита к особо полюбившемуся другу модного цвета металлик. Пошатываясь он преодолел весь недолгий путь в десяток осторожных, медленных шагов к автоматической двери, про себя покрывая чудо техники многоэтажной нецензурной конструкцией когда оно не соизволило открыться. Похоже опять заклинило. С силой впечатав кулак в прохладный металл Кайден напоследок погрозил нарушителю рутины пальцем, не менее нетвердым шагом возвращаясь к постели и початой бутылке. С прикроватного столика на мужчину осуждающе смотрела фотография женщины с рыжими, остриженными под каре волосами.
- Отстань, ладно? Ты сама виновата - не надо было умирать.
Несколько секунд рука Аленко была занесена так, будто бы он планировал одним метким ударом сбить рамку на пол, но затем он сменил гнев на милость, бережно смахивая с полированного метала почти невидимые глазу пылинки.

+2

3

Он не помнил, как оказался на этом корабле. Просто в какой-то момент обнаружил свое тело, сидящее в кресле и невидящем взглядом уставившееся в окно иллюминатора. Они летели к Земле. К родной планете человеческого вида. К «колыбели», однажды услышанное мимоходом слово, так понравилось Гаррусу, что он накрепко его запомнил. Уютно и тепло, как раз то, чего ему уже давно не доставало.
Прохладный голос ВИ предупредил пассажиров о скорой посадке и выдал каждому из прибывающих на планету инопланетян рекомендации, призванные обезопасить их здоровье, в соответствии с видовыми особенностями. Уни-инструмент Гарруса ожил, принимая загружаемые файлы. Турианец не стал вмешиваться в процесс, откинувшись на спинку сидения, не без неудовольствия отмечая, что все тело затекло.
Он слишком много думал в последнее время, как бы парадоксально это не звучало. Смерть Шепард, вольно или нет, заставила посмотреть на свою жизнь под другим углом. Его выдернули из зоны комфорта, из того мирка, где он прятался от тех проблем, которые были у него задолго до знакомства с Эмбер. Едва ли не с ужасом Вакариан осознал, что буквально паразитировал на капитане, цеплялся за нее как ребенок, хватающийся за материнскую ладонь и не желающий ее отпускать. Он никогда не был образцовым турианцем, да что там, даже просто хорошим, но уход из СБЦ стал точкой невозвращения. Честь и обязанности. Он предал, подвел, но слова Шепард успокаивали, дарили надежду на то, что он сделал все правильно. И он слушал, он шел, он был благодарен. А потом была ее смерть, глупая и нелепая, его словно мордой об асфальт приложили.
Приграничный контроль прошел как в тумане, но гладко, несмотря на слухи о лютом бюрократизме землян. Гаррус вышел из здания космопорта и нерешительно замер, не зная куда себя деть. Зачем он сюда прилетел? Раньше ему не приходилось бывать на Земле, его никто не встречал и пойти было, в общем-то, некуда. Ну, разве что отправиться в бар гостиницы, где он забронировал себе номер и наконец-то упиться, избавившись от ненужных и бесполезных мыслей, что преследовали его. Но активировав уни-инструмент, Вакариан обнаружил, что все-таки есть на этой планете один человек, которому он мог нанести визит. Конечно, офицера Альянса могло не оказаться дома, не сказать, что он был бы сильно этому огорчен, однако попробовать, пусть и в знак былой дружбы, стоило. Отправив предупреждающее сообщение, турианец направился к стойке аренды транспорта.
После крушения Нормандии, Гаррус оборвал всякие контакты с ее экипажем. Так было проще скрыться за маской турианского равнодушия. Ему нужно было время, чтобы вслушаться в тишину, сменившуюся затем звенящим гулом, внутри себя.
До дома Аленко он добрался быстро, спасибо ВИ, не заплутал, в этих так похожих друг на друга кварталах человеческого города. Приложив уни-инструмент к замку на дверях квартиры, извещая систему безопасности и владельца о своем присутствии, стал ждать.

Отредактировано Garrus Vakarian (2012-04-12 01:00:28)

+1


Вы здесь » Mass Effect » Архив эпизодов » Спасение утопающих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно