Mass Effect

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect » Архив эпизодов » Операция "Давид и Голиаф", квест "Остаться в живых"


Операция "Давид и Голиаф", квест "Остаться в живых"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

отменено

Название: Упорядоченный хаос
Участники: Заид Массани, СУЗИ
Описание: иногда новая, женственная форма СУЗИ неуловимо напоминает Массани о Джесси. Не смотря на все ухищрения "Цербера" в точности скопировать человека им не удалось, и в каждом движении штучного тела заметен отпечаток механической стороны монеты. Она убивает с невозмутимостью элькора, шутит так, что кровь застывает в жилах, не давая наемнику не на секунду забыть о том, что прежде всего она - чертовски эффективное оружие. Вопрос лишь в том, стоит ли доверять говорящему пистолету?

Название: Спиной к спине
Участники: Тали'Зора вас Нормандия, Джек
Описание: они никогда не обращали друг на друга особого внимания. Даже разделенные всего десятком сантиметров перекрытия над головой татуированной беглянки, обе женщины сохраняли вежливую дистанцию, предпочитая не замечать...уникальность соседки. Кварианка, на которую казалось бы подуешь и она вылетит через автоматические створки воздушного шлюза и ершистая, острая на язык Джек. Сумеют ли они без вездесущей Шепард сохранить шаткий нейтралитет, в особенности когда жизнь Тали напрямую зависит от биотического поля ее невольной союзницы?

Название: Симбиоз
Участники: Тали'Зора вас Нормандия, СУЗИ
Описание: Тали'Зора и СУЗИ как никто другой служат наглядной иллюстрацией десяти причин, по которым штучное тело куда надежней хрупкой конструкции из плоти и крови. Кварианке достаточно одной крохотной пробоины в скафандре чтобы не дожить до конца миссии, а ИИ не нуждается даже в дыхательной маске, не обращая никакого внимания на кажущуюся бесконечной песчаную бурю. Однако потеряв связь с "Нормандией" впервые за все свое недолгое существование СУЗИ оказывается полуслепой, понимая что без доступа к синхронизации она может "умереть" вместе с телом Доктора Евы. Перед лицом Красной Планеты и Жнеца синтетик мало чем отличается от органика.

Название: Остаться в живых 
Участники: Тали'Зора вас Нормандия (СУЗИ), Заид Массани, Гаррус Вакариан, Джеймс Вега.
Описание: беда уже в который раз пришла с небес. Едва начиная оправляться от кораблекрушения пассажиры злосчастных шаттлов приступили к оценке нанесенного урона, надеясь хотя бы на небольшое затишье в разбушевавшемся шторме, но увы их мечтаниям было не суждено сбыться. Первым тревожным звоночком была характерная вибрация земли под ногами, а затем сквозь завесу песка стали проступать смутные очертания незваных гостей, и далеко не все они были настроены недружелюбно.

0

2

"Будь оно все проклято"
Это и еще с добрый десяток выражений куда более крепких вертелись в голове у Заида Массани, пока пилот шаттла пытался пристроить посудину на поверхности планеты. Если к аварийным посадкам наемник уже даже как-то привык, то буря и отсутствие какого бы то ни было обзора - это всегда плохо.
"Будь оно все проклято"
Еще хуже - отсутствие связи. Ни выяснить, куда занесло остальную группу высадки, ничего. Отчаянно чесался кулак, желая врезать пилоту, но толку-то? Он же не виноват, что на Марсе опять пески бушуют. Задания никто не отменял. Вывод один - идти своим ходом. Черт с ним. Не впервой.
Массани отвернулся от иллюминатора, переведя взгляд на своего "напарника". Если Бог существует, то у него чертовски занятное чувство юмора - напарником была СУЗИ. Ну, по крайней мере она стала лучше выглядеть. Или вернее будет сказать "просто стала выглядеть"? Черт побери, думать больше не о чем, что ли?
- Далековато придется топать, - ни к кому в сущности не обращаясь, сказал Заид, потянувшись за своим шлемом. - МАКО сейчас пригодился бы, - шлем привычно щелкнул, заняв положенное ему место. Наемник же взял в руки "Мстителя".
- Готова на выход? - обратился мужчина к СУЗИ.
Массани не считал этот уточняющий вопрос лишним. ИИ "Нормандии", хотя и стал походить на человека, все еще был техникой. Мало ли чего там эта техника забарахлит. Джесси вон взять хотя бы: то старой суке все нипочем, то её заедает в самый ответственный момент.
"Будь оно все проклято", - в очередной раз подумал Заид, невольно погладив свою новую винтовку по стволу.

+1

3

СУЗИ не любила терять связь с Нормандией, даже короткие мгновения помех были похожи на погружение в вакуум. Для человека это ощущение было бы сравнимо с потерей возможности видеть, слышать и чувствовать. И хотя многозадачность и синтетическое происхождение ИИ позволяли ей успешно контролировать системы корабля и отвечать за функциональность своей мобильной платформы, невозможность установить прямой и четкий канал связи создавала определенный дискомфорт, который заставлял СУЗИ... нервничать. Внешне это было не заметно, гибкий сплав на лице оставался неподвижен, сохраняя холодную невозмутимость, однако за металлической маской спокойствия рождалось чувство, близкое по своему значению к страху. Программное обеспечение ИИ Нормандии содержалось на двух связанных виртуально носителях: на самом корабле и в теле, принадлежавшем когда-то "Церберу". Разрыв этой связи не только делал мобильную платформу СУЗИ уязвимой, но и мог привести к расколу одной целой личности, создавая новую. Этого машина никак не хотела, ей оставалось уповать на то, что буря не заденет аварийных каналов, как и надеяться, что невольный спутник сложившегося положения - Заид Массани, не заметит ее колебаний.
До недавнего времени СУЗИ знала Заида только по его досье, цифровая копия которого до сих пор хранилась в ее архивах и по военным байкам, которые он рассказывал Шепард, когда капитану случалось захаживать в его каюту. Оказаться с ним на одной тонущей лодке было для ИИ новым интересным опытом в общении. По крайней мере, анализируя поведенческую тактику каждого отдельного органического индивидуума, можно было почерпнуть для себя что-то особенное и увидеть то, чему раньше не было определено приоритета.
Напряженное молчание разорвал хриплый голос старого вояки и затем последовал вопрос.
-Готовность подтверждаю, - ответила СУЗИ с короткой задержкой. Убедившись, что шлем Заида надежно закреплен и мужчине не грозит страшная смерть от разгерметизации шаттла, машина нажала на панели управления кнопку, делая запрос на открытие двери. С характерным шипением та щелкнула и отъехала в сторону.
Проверив наличие оружия на месте, ИИ ступила на твердую землю. Ветер, несущий пыль был достаточно сильным, для того, чтобы поднять и унести невысокого и легкого человека, например, ребенка. По обозначенным на брифинге перед началом миссии координатам, Жнец упал в нескольких километрах, условно, на севере отсюда. Это значит, что путь будет действительно долгим.
-Придется идти против ветра пешком, мистер Массани. Предполагаемые затраты времени - два часа и семнадцать минут, учитывая среднюю скорость движения и противодействие в виде бури. Мы можем сократить путь, использовав челнок для наземного передвижения, однако ветер при движении может сбить нас с курса, а помехи не позволят воспользоваться расширенной системой навигации. Каков будет ваш выбор?

+2

4

[mod]- Сэр...мэм, у нас проблема. - в голосе молодого пилота слышалась неподдельная тревога. - Либо эта проклятая буря окончательно вывела из строя приборы, либо нам на голову сейчас упадет что-то крупное. Я...
Договорить парень так и не успел. Шаттл тряхнуло, отбрасывая Массани обратно к креслам и впечатывая его головой в жесткий металл внутренней обивки. От удара по шлему пошла едва заметная трещина, а из носа к подбородку потянулась тонкая ниточка крови. Пилоту, не защищенному от удара спасительной броней, пришлось хуже. Судя по неестественному положению тела он как минимум потерял сознание, навалившись грудью на приборную панель. Хорошая новость была лишь одна - через передний смотровой иллюминатор даже сквозь бурю можно было различить характерную маркировку одного из четырех отбывших на Марс шаттлов.[/mod]

0

5

Уже во время брифинга к этой миссии Тали-Зора вас Норманди чувствовала, что все явно не пройдет гладко. И это не смотря на то, что кварианцы не очень уж любили доверять своей интуиции, предпочитая ей расчеты, факты и логику. Хотя само наличие Шепард и остальных членов команды  Нормандии в этой операции явно указывало на то, что их путешествие на четвертую планету от Солнца явно не будет пешей прогулкой. Как оказалось в этот раз против них был не "Цербер", геты или жнецы, а сама природа красной планеты. А точнее разыгравшаяся не на шутку песчаная буря. Благо кварианка предусмотрела подобный исход событий и модифицировала свой скафандр во избежании сбоя работы фильтрации. И все равно долгое нахождение на поверхности Марса могло выйти ей боком, учитывая возможность пробоин в костюме и дальнейшие  неблагоприятные последствия.
Кварианка бросила беглый взгляд на Джек, с которой ее удосужились поставить в команду. Со времен их борьбы с Коллекционерами, бывшая заключенная явно повзрослела, стала ответственнее и куда мягче, возможно ее больше не мучили кошмары, о которых адмирал знала отнюдь не по наслышке, очень уж хорошая акустика была на инженерной палубе второй Нормандии во время ночной смены. Хотя Тали все равно слегка побаивалась биотика, припоминая с какой легкостью та могла разорвать человека на части своими способностями.
-Я бы посоветовал держаться вам  крепче, - посоветовал им пилот, - Может немного потрясти..Вот черт, - в голосе мужчины явно были слышны нотки паники, а звук оповещающий о неполадках лишь больше подтверждал уверенность Тали о том, что в кабине явно не все проходит гладко.
Шаттл повело из стороны в сторону, кварианка крепче ухватилась за поручни, понимая что одно неудачное движение, и ее может отбросить в противоположную сторону. Джек была не настолько осторожна, зачем-то вскочила со своего места, и проговаривая ругательства себе под нос, направилась в кабину к пилоту. К сожалению, узнать что она собиралась сделать адмиралу было не суждено, так как их корабль явно пришел в контакт с поверхностью, его тряхнуло с утроенной силой, после чего бывшая заключенная отлетела в хвостовую его часть, явно неплохо приложившись затылком о стенку, по которой она тут же сползла на пол и даже защитное биотическое поле, созданное ею вокруг инстинктивно, вряд ли намного смягчило столь сильный удар.  В шаттле на некоторое время повисла тишина. Наконец, Тали пришла в себя и отпустила как оказалось спасительные для нее поручни, и бросилась к Джек.
-Мэм, все в порядке? - из кабины, слегка пошатываясь, вышел пилот, кажется ему все же удалось избежать столкновения с приборной панелью.
Адмирал, сканирующая свою напарницу с помощью омни-инструмента ответила не сразу, внимательно следя за данными, высвечивающимися на его экране.
-Она жива, но без сознания. Возможно сотрясение мозга средней тяжести. Аккуратно перенесите ее в одно из кресел,  - наконец Тали тяжело вздохнула, - У нас есть возможность связаться с другими шаттлами?
-Нет, кажется наш коммуникатор вышел из строя, как и все остальные приборы. Я могу попытаться реанимировать их, но на это понадобиться как минимум несколько часов, - аккуратно подняв Джек на руки, ответил пилот.
- Адмирал Зора вызывает Меч , ответьте, вы слышите меня? - Тали попыталась связаться со  всеми остальным шаттлам, но в ответ лишь услышала помехи, - Боштет... - больше ничего кроме кварианского ругательства на ум не приходило.
Внезапно среди гула бури раздался грохот. Вас Норманди помолилась Киле о том, чтобы они не угодили под какого-нибудь шагающего Жнеца и поспешила в рубку пилота, дабы попытаться рассмотреть что же вызвало такой шум. На ее удивление и отнюдь не радость судя по очертаниям это оказался еще один шаттл. Из него кто-то выбрался, но сказать точно, кто это был, кварианка не могла.
-Кажется, не у одних нас вышли из строя приборы. Нужно открыть дверь и встретить их, - она и пилот подошли к отсеку, автоматика которого кажется тоже была повреждена, - Что ж, это будет сложнее, чем я думала, - кварианка указала мужчине на то, что дверь кажется придется открывать вручную.

+1

6

[mod]Как оказалось дорога до двух едва не столкнувшихся шаттлов оказалась куда короче чем того ожидал Гаррус. Обогнать Сборщика, впрочем, им увы не удалось. Когда человек и турианец различили сквозь плотную завесу песка очертания первого из кораблей в зоне высадки уже было пятеро каннибалов и, судя по характерному глухому рыку перекрывающему даже шум бури, они были далеко не последними гостями.

Положение пассажиров двух злосчастных транспортов было далеко не самым завидным. С тремя ранеными, разбросанными по разным шаттлам (один из которых вполне вероятно больше не сможет взлететь), дать достойный отпор нападающим они не могли. Что было хуже всего — понять, кто из мелькающих в алом мареве «свой», а кто «чужой» было неимоверно сложно пока они не оказывались на расстоянии вытянутой руки, сводя пользу от дальнобойного оружия на нед. Даже стремительно приближающимся к месту крушения Вакариану и Веге оставалось лишь уповать на милость своего пресловутого везения.

Заид понемногу приходил в себя. Голова бывалого наемника гудела не хуже чем после недели беспробудного пьянствовали в стенах сомнительного питейного заведения на Омеге(да и подступающая тошнота напоминала именно об эффектах дешевого алкоголя), но по крайней мере он был состоянии держать в руках оружие. Увы, в лучших законах жанра, к хорошим новостям прилагались и плохие. На дисплее, встроенном в визор шлема, кроме прерываемой статикой информации о положении десантных групп высвечивалось и предупреждение о разгерметизации костюма.[/mod]

Тактическая информация:

схема расположения игроков и противника

http://uploads.ru/i/T/s/L/TsL6d.jpg

Каждый квадрат имеет сторону размером в пять метров.
В виде теней сквозь песок гостей видно в пределах семи с половиной метров (одного с половиной квадрата), распознать же кто есть кто можно лишь с расстояния полутора метров (чуть меньше четверти квадрата).
Радиосвязь действует в пределах одного квадрата.
На данный момент в зоне высадки находится первая волна, состоящая из пяти каннибалов, обозначенных на схеме красным. В воздухе над шаттлами кружит Сборщик, но понять, что это он сквозь бурю невозможно.
Местоположение действующих персонажей обозначено синим с использованием первой буквы имени.

Состояние персонажей:
Заид получил сотрясение мозга средней тяжести со всеми соответствующими симптомами в виде слабости, тошноты, дезориентации и головной боли. В шлеме наемника трещина, приводящая к разгерметизации костюма.
Джек находится без сознания в потерпевшим крушение шаттле и нуждается как минимум в базовой медицинской помощи.
Пилот шаттла СУЗИ и Заида мертв.

Очередность ходов: Гаррус Вакариан, Джеймс Вега, Заид, Тали'Зора вас Нормандия.

+2


Вы здесь » Mass Effect » Архив эпизодов » Операция "Давид и Голиаф", квест "Остаться в живых"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно