Mass Effect

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect » Принятые досье » Kaidan Alenko, майор Альянса, СПЕКТР


Kaidan Alenko, майор Альянса, СПЕКТР

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Персонаж
1. Имя, фамилия, прозвище.
Kaidan Alenko | Кайден Аленко
2. Раса, возраст, род занятий, принадлежность к организациям.
Человек, 35 лет, майор Альянса, Спектр.
3. Внешность.
• рост, вес, телосложение;
180 см, 83кг, плотное, поджарое.
• цвет/длина волос, цвет глаз;
темные, которко остриженные и зачесанные назад, глаза карие.
• общее описание.
Как и большинство солдат Альянса Аленко подтянут, держась с истинно военной выправкой. Голос у него глубокий, хриплый, казалось бы совершенно не приспособленный для того, чтобы отдавать приказы на поле битвы.

4. Характер.
Пусть и избавившись от страха перед собственными способностями Аленко все еще носит на себе шрамы “Мозголомки”. Он предельно вежлив, безукоризненно следует неписаным правилам субординации и, принимая даже самое крохотное решение, предпочитает опираться на холодную логику. Сор из избы Кайден не выносит, тщательно скрывая личное под маской абсолютного спокойствия, но при особенно сильных потрясениях она спадает, позволяя окружающим увидеть истинное лицо лейтенанта. Многие говорят, что прежде всего мужчина солдат, а уж лишь затем человек, но знающие его более близко с абсолютной уверенностью утверждают обратное.
Из-за импланта болезненно реагирует на яркий свет и громкие звуки. Страдает от мигреней.
5. Биография.
Для некоторых людей приторная улыбка пресловутой Леди Удачи оказывается хуже гримасы ненависти. Аленко чертовски везло еще до того как он успел появиться на свет. Во время нашумевшего выброса нулевого элемента в Сингапуре его мать вместе с плодом подверглась облучению. Врачи лишь разводили руками и отказывались давать какие либо гарантии – шансов на то, что ребенок окажется здоровым практически не было.  Впрочем, сдаваться без боя молодая семья не спешила и будто бы вопреки всем печальным прогнозам Кайден появился на свет без каких либо дефектов, за исключением редкого “дара” - способности к биотике.

Дети с биологическим потенциалом, достаточным для использования усиливающих имплантатов, были в Альянсе на вес нулевого элемента. С легкой руки высшего командования компания Conatix Industries создала на станции Гагарин проект, в последствии очень метко прозванный “Мозголомкой”. На первый взгляд все выглядело столь привлекательно и безобидно, что родители Кайдена легко поддалось уговорам, отправляя своего единственного сына с вежливыми мужчинами в форменных костюмах.
К несчастью амбициозная задумка Conatix Industries с самого начала была обречена на провал. Используемые в проекте импланты L2 обладали рядом крайне неприятных, а во многих случаях и несовместимых с жизнью, недостатков. Однако признавать собственную оплошность горе ученые не спешили. В целях повышения дисциплины и ускорения процесса обучения к воспитанию молодежи был привлечен признанный эксперт в биотике – переживший войну первого контакта турианец Виррнус. Увы, вопреки самым смелым ожиданиям нежной любовью к человеческим подросткам бывалый солдат не воспылал. С Кайденом же у него и вовсе сложились особенно трепетные отношения – отец парня служил в ВКС, посыпая солью самые болезненные раны бывшего командующего.
Впрочем, любая монета имеет обратную сторону. Для Аленко ею была Рана - девушка столь светлая, что любая беда волшебным образом забывалась стоило ей занять привычное место за столом напротив юноши. Из всех учеников она единственная никогда не поддавалась унынию, не смотря на регулярные мигрени и выходящие за все рамки разумного приказы турианца. Однажды, забывшись, юная леди потянулась за стаканом с водой вместо того чтобы использовать биотику, давая Виррнусу отличный повод согнать злость. Последним, что Кайден запомнил более или менее отчетливо был противный хруст кости. Рана кричала, прижимая здоровую руку к повисшей безжизненным грузом, и это лишь подстегивало накинувшегося на обидчика парня. Совладать со значительно превосходящим его по силе мужчиной подросток конечно же не мог. Когда в трехпалой руке турианца оказался нож, разум Аленко окончательно заволокла алая пелена ярости. Биотический удар впечатал ненавистного деспота в стену с такой силой, что шейные позвонки не выдержали столкновения.

После того, что все те же вежливые ребята в костюмах окрестили “досадным инцидентом” юношу мутило от одного упоминания об Альянсе. “Мозголомку” спешно расформировали, выдали напуганным детям мизерную компенсацию и отпустили в свободное плавание. Кайдену же снились кошмары. Занесенный для удара нож, ужас в глазах Раны, отталкивающей его, молящей больше никогда не приближаться к ней. Для всех своих друзей он был убийцей, единственным пристанищем и шансом на новую жизнь которого мог быть лишь родной дом. Земля. 
Следующие несколько лет юноша перебивался с одной малооплачиваемой работы до другой, пытаясь отыскать свое место в мире без “Мозголомки”. На фоне вызванных имплантатом мигреней иногда было сложно заставить себя выбраться из приятной темноты навеянных обезболивающим снов, но Кайден не позволял себе сдаться. Он брался за любое дело с упорством фанатика, лишь бы не сидеть на месте, лишь бы не чувствовать, как к вискам подступает тягучая боль. К счастью, вернувшийся из очередного тура на границе с батарианским сектором отец предложил парню альтернативу прозябанию на Земле - космическому флоту всегда требовались волонтеры.

От дальнейшей биотической подготовки Аленко наотрез отказался. После “несчастного случая” с Виррнусом собственных сил он боялся как огня, редко даже упоминая о “даре”, а вот армейская дисциплина сразу пришлась парню по душе. Жизнь согласно уставу, четкие правила субординации и, что важнее всего, борьба за правое дело. Что может быть лучшей жизненной целью? За последующие несколько лет Кайден успел не только выслужиться до звания лейтенанта, но и получить несколько поощрительных грамот за образцовую службу. В последствии его рекомендовали капитану Андерсону как лучшую кандидатуру в команду едва спущенной с верфей “Нормандии” и это командированное оказалось поистине судьбоносным.
О Спектрах по всей Галактики ходили едва ли не легенды, часто смешивающие реальность с выдумкой. Элитные бойцы, подчиняющиеся лишь самому Совету, они воплощали все лучшие черты своих рас, и теперь одному конкретному человеку предстояло пополнить их ряды. В Альянсе Эмбер Шепард знали как чудом выжившую в мясорубке, устроенной ее отряду молотильщиками. Большая часть солдатов после такого крещения огнем ни за что не вернулась бы к активной службе, однако она оказалась исключением. Невысокая по сравнению с окружающими ее мужчинами, с идеальной выправкой и абсолютным спокойствием в зафиксированном на звездной карте взгляде. Еще тогда она показалась Кайдену до неприличия похожей на него самого – потрепанная жизнью, но не сломленная, плывущая против течения.
Вместе они прошли огонь, воду и медные трубы. Предательство Сарена, Протеанский Маяк, от которого Шепард оттолкнула Аленко, принимая поток незнакомой энергии на себя, одурманенных Торианом колонистов, последнюю Королеву Рахни, смерть Эш, сумасшедшую погоню от одного конца Галактики к другому, Властелина и тот единственный, ужасный момент когда он всерьез поверил, что она не выжила, раздавленная одним из обломков зала Совета. Они честно старались соблюдать субординацию, держась на положенном расстоянии, но в последнюю ночь перед Илосом по обоюдному безмолвному согласию они сдались, всего на несколько часов превращаясь из солдат в людей.
Уничтожение Нормандии и пропавшая без вести Шепард добавили в богатую коллекцию Кайдена еще один кошмар. Относительно неплохо он держался около месяца, а затем был негласный военный трибунал за пьяный дебош, после которого адмирал Хаккет по старой памяти мягко посоветовал мужчине ненадолго взять передышку. Как и тогда, после шока “Мозголомки”, Аленко не придумал ничего лучше чем отправиться домой, коротая однообразные дни за созерцанием Английского Залива с неизменным стаканом коньяка в роли верного товарища. Как не странно бездействие опять помогло. На службу Кайден вернулся по собственной инициативе, понимая, что теперь для него это еще и способ почтить память Эмбер.
Встреча на Горизонте оказалась очередным ударом судьбы под дых. Рана, едва затянувшаяся сукровицей, вскрылась в особенности остро напоминая о себе когда мужчина узнал эмблему на доспехе своего бывшего командира. Цербер. Не сдержавшись, Аленко выбросил на Шепард все накопившиеся за два года боль и гнев, на секунду забывая, что они борются против общего врага. Он планировал выбросить ее из головы, забыть как дурной сон, но вместо этого сел за терминал, уже в который раз глядя на ее фото, скопированное из личного досье и установленное в рамку, и написал ей без особой надежды на ответ. Без особой надежды на прощение.
О том, что произошло дальше, Кайден знал лишь по новостным сводкам и оперативным докладам. Шепард делала то, чего гнушался Совет и Альянс - она спасала колонии пока ВКС бездействовал. Как никогда раньше чувствуя свое бессилие Кайден вызвался волонтером в программу подготовки боевых биотиков, тем самым завершая свое обучение и избавляясь от постоянного страха без злого умысла навредить кому либо не рассчитав собственные силы. Видя произошедшие в Аленко перемены Андерсон сделал ему предложение от которого было крайне сложно отказаться – ранг майора и позицию инструктора при едва сформированном отряде биотиков.
А потом все полетело в тартары. Шепард официально признала свою вину в сознательном уничтожении колонии батарианцев, Жнецы напали на Землю, а затем и остальная часть Галактики рассыпалась как карточный домик под давлением, казалось бы, непобедимых машин. После выписки из больницы приняв звание Спектра, Кайден дал себе слово – он станет лучшим. Лучше Сарена, лучше даже Эмбер, которая по слухам опять была замечена в контактах с Цербером. Именно поэтому он навел на нее пистолет, именно поэтому, пусть и всего лишь на одно мгновение, поверил Удине, отказываясь опускать оружие. К счастью, она оказалась более разумной.
Вернуть долг Кайден сумел на обломках разрушенного Жнецами Лондона. Он унес Шепард прочь от пепелища, оставшегося на месте луча, приглушил коммуникатор, осторожно прижимая покрытое ожогами тело к себе. Пусть она отдохнет. Пусть хотя бы ненадолго поверит в то, что они действительно победили. Она заслужила.
6. Способности.
• специализация;
Страж
• физические параметры;
Благодаря усиленным щитам комфортно чувствует себя как в ближнем бою, так и в дальнем, сочетая биотику с атаками уни инструмента.
• боевые умения;
Тяжелые пистолеты, штурмовые винтовки.
• биотические способности;
Опустошение, Перегрузка, Барьер.
• инженерные умения;
Нет.

Игрок
1. Связь (желательно skype или icq).
To be added.
2. Планы на игру.
Продолжение борьбы против Жнецов в составе Альянса. Попытки наладить более тесный контакт с Сопротивлением и одновременно с этим уберечь союз с турианцами, азари, кворианцами, гетами, кроганами и саларианцами от возможного распада. Поддержка Шепард.
3. Откуда Вы о нас узнали.
Commander Shepard and her favourite frpg on the Citadel.

+2

2

Принят.

0

3

Подтвержден.

0


Вы здесь » Mass Effect » Принятые досье » Kaidan Alenko, майор Альянса, СПЕКТР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно